Retour Home
 

Du lundi au vendredi de 10H00 à 18H00

Nos conseillers sont à votre     écoute au

0825 041 041 [0,15cts/mn]

 

l'UCPA, le sport qui connecte aux autres

►Choisir l'activité sportive qui fait vibrer

►Retrouver l'équilibre de la nature

►Vivre de bons moments avec le moniteur et progresser

►Sentir qu'on participe, avec d'autres, à une aventure plus grande

►Goûter aux bonheurs de moments vrais et revenir plus confiant

 

 

Vos interlocuteurs UCPA

Le service client dédié aux groupes de plus de 10 personnes est ouvert du Lundi au Vendredi de 10H00 à 18H00 sans interruption.

 

 

►Vous êtes un Comité d'entreprise, une collectivité, une entreprise qui souhaite organiser un séminaire, un teambuilding, un incentive  

 


►Vos contacts en région Ile de France, Nord, Normandie, Est


Départements: 75(arrondissements 1,2,7,8,12,13,14,15,16) /77/92centre/94

Guillaume Coste   ► 06 71 01 78 74  gcoste@ucpa.asso.fr

 

Départements: 75nord/arrondissements 3,4,5,6,9,10,11,17,18,19,20) /93/92nord/92 La Défense/95

en cours     ►

 

Départements: 27/78/76/91/92sud

Sandrine BESSAS         ► 06 71 92 45 96  sbessas@ucpa.asso.fr

 

Départements: 02/08/10/ 51/59/60/62/80/52/54/55/57/67/68/70/88/90

Valentin Debove        ► 06 80 17 48 42  vdebove@ucpa.asso.fr

 

Départements Grands comptes et Aludéo

Stéphane Bruneau       ► 06 71 71 05 90  sbruneau@ucpa.asso.fr 

  

►Vos contacts en région Ouest

 

Départements:35/44/85

Béatrice Lecomte    ► 06 81 48 75 20  blecomte@ucpa.asso.fr

 

Départements: 09/12/31/32/46/65/82/81/66/11/34

Charlotte Dumon    ► 06 74 78 79 64  cdumon@ucpa.asso.fr

 

Départements: 16/17/19/23/24/33/87/86/40/64/47

Valerie Marmier  ► 06 30 69 50 46   vmarmier@ucpa.asso.fr

 

Départements:18/36/37/41/45/49/53/72

Guillaume Juhel   ► 06 85 07 88 95  gjuhel@ucpa.asso.fr

 

Départements:22/29/56/14/28/50/61

Estelle MILLIAT   ► 06 84 22 95 03  emilliat@ucpa.asso.fr 

 

►Vos contacts en région Sud-Est

 

 

Départements:13 hors Marseille intra-muros /66

Nadia Khoulalene  ► 06 71 01 78 75 nkhoulalene@ucpa.asso.fr

 

Départements:04/05/06/13 seulement Marseille intra-muros/20/83/84

David Drioton       ► 06 70 01 22 85 ddrioton@ucpa.asso.fr

 

Départements:07/15/26/38/42/43/48/69sud/73/74

Virgine Galante    ► 06 82 81 70 11  vgalante@ucpa.asso.fr

 

Départements:01/03/21/25/39/58/63/69nord/ 71/89

Sonia Pinto           ► 06 74 41 97 14  spinto@ucpa.asso.fr

 

Départements:30/34/11/48

Léa Cart-Lamy    ► 06 84 63 88 74   lcartlamy@ucpa.asso.fr 

 

►Vous êtes un établissement scolaire [ Collèges, Lycées, Etudiants]pour vos demandes de projets   votre contact est :

 

Ornella PERON ► 03 28 82 92 92  scolaires@ucpa.asso.fr

 

►Vous êtes un club ou une association sportives [Plongée, Vélo, VTT, Randonnée, Ski, Golf...] pour vos demandes de projets votre contact est:

 

Martine Vandamme ► 03 28 82 92 92  clubs@ucpa.asso.fr

 

► Vous êtes un groupe d'amis, une association d'amis pour vos demandes de projets votre contact est:

 

Martine Vandamme ► 03 28 82 92 92 groupes-amis@ucpa.asso.fr

 


► Vous êtes Européens [hors France]- School groups, students groups, sport clubs, group of friends...

 

Natacha ZEMMAM ► 00 33 3 28 82 93 00  nzemmam@ucpa.asso.fr

Claire COURTIN ►  00 33 3 28 82 93 00  ccourtin@ucpa.asso.fr

 

 


Nos conseillers sont à votre écoute pour vous accompagner dans votre projet

du Lundi au Vendredi de 10h00 à 18H00

►soit par téléphone au  0825 041 041

►soit par e-mail à l'adresse: groupes@ucpa.asso.fr

 

►Envoyez-nous vos demandes de projet en cliquant ici >

 

 

A très bientôt !

L'équipe groupe UCPA